Коммунальные службы Глазова чистят дворы без выходных (график уборки снега)
- 8 марта 2019
- administrator
Глазовчане жалуются на скользкие тротуары и бездействие дворников
Коммунальные службы города работают без выходных, сообщили в администрации города. График на предстоящие дни опубликовала пресс-служба муниципалитета.
График очистки дворов от снега 8 марта:
- ул. Сулимова, 78,
- ул. Интернациональная, 4,
- ул. Энгельса, дома 30, 30А,
- Средний переулок, 2,
- ул. Драгунова, дома 53В, 65, 67,
- ул. Советская, дома 41, 54А, 54, 58, 58А.
График очистки дворов от снега 9 марта:
- ул. Пряженникова, 33,
- ул. Советская, дома 34, 36,
- ул. Глинки, 15А,
- ул. Кирова, 66,
- ул. Ленина, дома 1, 3, 5, 5А,5Б, 5В, 7А,
- ул. Короленко, 33/1,
- ул. Тани Барамзиной, дома 3, 5, 7, 9,
- ул. Буденного, дома 3, 5, 7, 9, 11, 13,
- ул. Драгунова, дома 75, 75А,
- ул. Щорса, 3,
- ул. Гайдара, дома 11, 13, 15,
- ул. 70 лет Октября, 9.
График очистки дворов от снега 10 марта:
- ул. Парковая, 26А,
- ул. Школьная, дома 19/30, 20, 21, 22, 23А,
- ул. Сулимова, 56,
- ул. Сибирская, дома 22, 24,
- ул. Революции, дома 19, 21,
- ул. 70 лет Октября, дома 10, 12, 14, 15, 16, 17,
- ул. Куйбышева, дома 75, 79.
Тем временем глазовчане жалуются на бездействие коммунальных служб и отсутствие песка на тротуарах, которые превратились в ледяной каток.
- 7 марта в Глазове прошел городской чемпионат пешеходов на льду. Тротуары, превратившиеся в каток, с восторгом и ужасом наблюдали фигурное падение глазовчан в технике импровизация. Победителей чемпионата на каретах скорой помощи доставляли в приёмные покои семиэтажки. Желаю им скорейшего выздоровления. А управлению ЖКХ желаю быть расторопней и оперативней давать распоряжение посыпать дорожки песком, - написала в группе «Город Глазов» ВКонтакте журналист Елена Трефилова.
[caption id="attachment_16631" align="alignnone" width="439"]
vk.com/Елена Трефилова[/caption]
В комментариях мнения разделились. Часть горожан считает, что во всем виновата погода, другая часть винит дворников.
- Даже песок не спасал сегодня от падений... Эх, чудит погода! – отметил один из участников.
- Потому что посыпают тротуары песком с реагентами, а не простым песком. От реагентов снег подтаивает, потом вода при понижении температуры подмерзает, образуется лед, песок в него вмерзает. Если бы сыпали обычный песок, такого гололеда бы не было, - считает другой участник обсуждения.