Культура

Глазовский «Астрофест» поборется за Национальную туристическую премию

vk.com/astronomglazov
Пример HTML-страницы

Также в число финалистов регионального конкурса событийного туризма вошел проект по финно-угорскому средневековью музея «Иднакар»

 

Два глазовских проекта вошли в число финалистов регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Список финалистов организаторы опубликовали 15 сентября. В финал вышел 161 проект из шестнадцати субъектов федерации, всего заявлялось 210 проектов из 17 регионов. Региональный конкурс Уральского и Приволжского федеральных округов состоится в Чебоксарах 26 и 27 сентября.

Удмуртию представляют три проекта, в том числе два – из Глазова. В номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия» заявлен Иднакар, а астрономический фестиваль «Астрофест» Глазовского краеведческого музея поборется за премию в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении».

Конкурентами «Астрофесту» выступают фестиваль сплава из Екатеринбурга «Чусовая России» и два цветочных фестиваля из Саратовской области — фестиваль тюльпанов из Новоузенска и фестиваль «Аткарские розы» из Аткарска.

Еще один финалист из Удмуртии — Музей-усадьба П.И. Чайковского в Воткинске. Он претендует на победу в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия».

 

Пример HTML-страницы