Политика

Олег Бекмеметьев стал главой Ижевска

izh.ru
Пример HTML-страницы

Его поддержало 37 депутатов из 38.

Буквально несколько минут назад депутаты ижевской городской думы выбрали Главой своего города Олега Бекмеметьева, который на протяжении последних трех лет руководил Глазовом.

Сессия началась с минуты молчания по погибшим в результате трагедии в Керчи.

Первым выступил Олег Бекмеметьев. Он продемонстрировал хорошее знание цифр, проблем и специфики города. Видно, что он хорошо подготовился, все очень конкретно.  Первоочередной задачей Олег Николаевич назвал – покрытие нехватки денежных средств на нужды города. Для этого, по его мнению, необходимо выстраивать взаимоотношения с госкорпорациями и более усердно работать с соглашениями консолидированной группой налогоплательщиков. В конце своего выступления Олег Николавевич назвал залогом успеха своей работы: честность, открытость, эффективность, профессионализм, умение работать в команде. При этом выступая перед депутатами, он отметил, что новая команда – это не значит новые люди.

Далее последовали вопросы от депутатов на которые Олег Николаевич ответил довольно неплохо.

На его фоне замглавы Сарапула по социальным вопросам Виктор Шестков, который выступал после него, явно проигрывал. Да и вопросов от депутатов ко второму выступающему от народных избранников было меньше.

Перед голосованием о единогласной поддержке Олега Бекмеметьева заявили представители фракций «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Патриотов России», а также председатель городской думы Ижевска Олег Гарин. В итоге за Олега Николаевича проголосовало 37 депутатов из 38 присутствующих, завтра он приступит к своим обязанностям.

Напомним, что на этой неделе в группе «Город Глазов» в соцсети «В Контакте» почти треть опрошенных глазовчан поставило Главе города и его команде «двойку».

Что касается своего преемника, то ранее Олег Бекмеметьев отметил, что три года назад он пришел в город с командой представителей Чепецкого механического завода, но называть конкретную фамилию пока не стал.

Пример HTML-страницы