Общество

Более пятидесяти глазовчан в настоящее время приговорены к обязательным либо исправительным работам

gov.cap.ru
Пример HTML-страницы

В основном отрабатывают в сфере ЖКХ – с начала года они очистили от мусора и кустов 18 км обочин и 120 остановок

В Глазовской межрайонной прокуратуре рассказали об отбывании осужденными наказаний, не связанных с лишением свободы.

Согласно уголовному кодексу, такая мера наказаний применяется в случае, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

— Под исправлением осужденных понимается формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и стимулирование правопослушного поведения, — пояснили в ведомстве.

В частности, этому может способствовать общественно-полезный труд, предусмотренный в рамках обязательных либо исправительных работ.

В настоящее время в Глазове на учете состоит 34 осужденных к наказанию в виде обязательных работ, и 21 – к исправительным.

Значительная часть осужденных отбывает наказание в МУП «ЖКУ» — в свободное от работы и учебы время они убирают придомовую и городскую территорию. Сегодня здесь на обязательных работах трудится 13 осужденных, и 4 – на исправительных.

С начала года силами осужденных к наказанию в виде обязательных работ от ила и грязи очищено 128 оголовков водопропускных труб, проведены работы по очистке 18 километров обочины дорог от мусора и кустарников, произведена очистка 120 остановочных площадок от снега и грязи, а также установленных на них урн.

За 10 месяцев осужденными к отбыванию наказания в виде обязательных работ в МУП «ЖКУ» отработано 3150 часов.

Пример HTML-страницы