Здоровье

В девяти детских садах Глазова медицинские кабинеты опасны для жизни и здоровья детей

kamprok.ru
Пример HTML-страницы

Такой результат показала прокурорская проверка

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в дошкольных образовательных организациях.

 

В ходе проверки  установлено, что в медицинских кабинетах девяти детских садов Глазова отсутствует в необходимом объеме медицинское оборудование и имущество, что создает угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Об этом прокуратура сообщила в письменном виде Управлению образования города. На что в ведомстве указали на невозможность в краткие сроки оборудовать медицинские кабинеты в связи с недостаточностью средств. В свою очередь, прокурором в интересах неопределенного круга лиц в Глазовский районный суд направлены административные исковые заявления о понуждении оборудовать медицинский кабинет дошкольной образовательной организации медицинским оборудованием и имуществом в полном объеме.

В результате Глазовским районным судом требования прокурора  удовлетворены. На детские сады № 20, 12, 11, 35, 30, 1, 29, 15, 31 возложена обязанность оборудовать медицинские кабинеты медицинским оборудованием и имуществом в полном объеме до 31 декабря 2020 года.

Пример HTML-страницы