Транспорт

Международного аэропорта в Удмуртии не будет

Фото: kazanaero.devs.lptsystem.net

И все из-за Казани, Самары и Перми

Международный терминал в аэропорту Ижевска в ближайшее время не появится. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе сегодняшнего прямого эфира на радио «Комсомольская правда Ижевск».

– Уже неплохо, что мы собираемся ремонтировать аэропорт. Но как без международного терминала? В который раз говорю, что есть законы России, которые регулируют этот вопрос. Один из критериев получения статуса международного аэропорта – отсутствие в радиусе 500 км международных аэропортов. У нас таких в округе, напомню, три, – приводит слова Бречалова портал Ижлайф.

Речь, скорее всего, идет о Казани, Самаре и Перми, в аэропортах которых есть международные терминалы.

Глава Удмуртии также добавил, что на сегодняшний день продолжается поиск инвесторов, которые отремонтируют взлетно-посадочную полосу «Ижавиа». В сети уже появился проект реконструкции. Реализовать его планируют до 2021 года.

– Мы сейчас ищем возможности, как сделать современный аэропорт с современными самолетами. У нас сейчас сверхвозможность – изыскать инвесторов, которые отремонтируют полосу. Это 4-5 млрд рублей, – отметил руководитель региона.

Напомним, что 12 января стало известно о том, что бренд «Ижавиа» разделят на аэропорт и авиакомпанию, которые будут работать независимо друг от друга.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.