Строительство и ЖКХ

МУП «ЖКУ» наказали штрафом в 100 тысяч рублей

r18.fssprus.ru
Пример HTML-страницы

Прокурорская проверка выявила ряд нарушений на предприятии

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку после обращения жильцов дома №17 по ул. Пряженникова.

Проверка установила, что распоряжением Главы Глазова на должность директора МУП «ЖКУ МО «Город Глазов» был назначен Александр Пономарев, который в октябре – декабре 2017 года не имел соответствующего квалификационного аттестата.

Помимо этого, в рамках проведения проверки установлено, что в нарушение Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, вентиляционные каналы ряда жилых помещений газифицированных многоквартирных домов, находящихся в управлении МУП ЖКУ МО «Город Глазов», были в нерабочем состоянии. Кроме того, МУП «ЖКУ МО «Город Глазов» не обеспечил доступ представителей исполнителя для проверки состояния внутридомового газового оборудования ряда жилых помещений, сообщили в прокуратуре УР.

По результатам проверки Глазовским межрайонным прокурором в адрес МУП «ЖКУ МО «Город Глазов» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Также возбуждено производство по делу об административном правонарушении (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения административного материала МУП «ЖКУ МО «Город Глазов» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Пример HTML-страницы