МФК «Прогресс» провел матч против лидера Суперлиги

vk.com/mfc_progress (Сергей Сергеев)

Глазовчане увидели потрясающий матч по накалу страстей и количеству голов

Вчера глазовчане, которые пришли в Ледовый дворец спорта стали свидетелями интереснейшего матча местной команды «Прогресс» против одного из лидеров чемпионата – «Тюмень». Уступая по ходу игры два мяча, наши ребята смогли отыграться и свести игру к ничьей.

Первый гол забили гости. Уже на 5 минуте отличился Артем Антошкин. «Прогресс» сравнял счет через 4 минуты благодаря удару Давида Асланяна. Но не прошло и минуты, как Антошкин оформил дубль.

В начале второй половины матча гости имели сразу несколько моментов, чтобы забить. Но Роман Букин счет сравнял. Затем «Прогресс» и вовсе был близок, чтобы выйти вперед, но Денис Гуляйкин не реализовал пенальти. «Тюмень» же забила третий, а затем и четвертый гол в наши ворота. Отличились Сергей Абрамович и Евгений Мишарин.

«Прогресс» принялся отыгрываться, и гости заработали 6 фол, но Антон Оппер не реализовал 10-метровый удар, а вскоре тренеры глазовчан заменили вратаря на пятого полевого игрока и отыгрались. Голы забили Антон Оппер и Дмитрий Будин.

В итоге поединок завершился ничей — 4:4.

Главный тренер «Прогресса» Евгений Осинцев:
— Я думаю, что сегодня все пришедшие на футбол и смотревшие этот матч по интернету получили огромное удовольствие. Матч был интересный, захватывающий. «Качели» как могли и в одну сторону повернуться, так и в другую. Поэтому, я думаю, что результат по игре. Конечно, не забитый пенальти и десятиметровый — тоже сказались на конечном результате.
Факт, что при счете 2:4, команда верила в победу, команда хотела победить. И это самое важное, что мы поверили в этой игре, практически сделали это. Ничья с лидером чемпионата, я думаю, это достойный результат. На данный момент. Нам дальше надо продолжать работать, можно сказать, готовиться к плей-офф и уже быть готовым во всеоружии.
Спасибо зрителям, сегодня была колоссальная поддержка. Команда это чувствовала. Болельщики гнали команду вперед. Большое спасибо!

Главный тренер «Тюмени» Игорь Путилов:

— Игра была для зрителя. Она была очень интересной. События развивались как в одну сторону, так и в другую. Моменты шли. И хотелось бы от нашей команды, чтобы ребята больше находились на площадке с «холодной» головой, меньше разговаривали после пропущенных голов и не поддавались эмоциям. Счет сегодня, я думаю, по игре.

Обсуждать судейство смысла нет: как судят, кто-то падает, кто-то не падает, ставили пенальти, ставили десятиметровый. Надо такие матчи уметь играть. Я сказал ребятам, что мы справились с этим, а со своими эмоциями мы не справились.

Сейчас нам предстоит работать дальше, трудиться. Научиться справляться со своими эмоциями, с завершающей стадией атаки. Моменты, которые мы создавали, надо забивать. Хорошие, прекрасные моменты были. Сегодня 4:4, завтра новый день, новая игра, новые эмоции. Сегодня все спокойно переварить и к завтрашнем матчу готовиться. Прекрасно играть в зале, при такой хорошей атмосфере.

Добавим, что следующая игра между командами пройдет уже сегодня в 19.00.