МФК «Прогресс» провел второй матч против «Тюмени»

vk.com/mfc_progress (Сергей Сергеев)

Вновь отобрать очки у одного из лидеров Суперлиги не получилось

Вчера глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» провел второй матч в рамках 16 тура Суперлиги против одного из лидеров первенства – «Тюмени». Напомним, первая встреча 20 марта завершилась со счетом 4:4.

Вчера счет снова открыли гости. На этот раз первый гол зрители увидели на 16-й минуте, отличился Андрей Соколов. Ничейный счет был восстановлен за 6 минут до перерыва, гол забил Денис Овсянников.

В начале второго тайма Сергей Абрамович вывел гостей вперед. А на 31-й минуте Артем Антошкин установил счет в матче 1:3.

С середины второго тайма глазовчане регулярно меняли вратаря на полевого игрока. Но отыграться не удалось.

Вот что сказал главный тренер «Прогресса» Евгений Осинцев после матча:

— Сегодня все решило индивидуальное мастерство соперника. Мы имели шансы сегодня, также как и вчера. Но свои шансы соперник сегодня использовал. Нам к этому еще нужно стремиться, поэтому команду мне сегодня не в чем упрекнуть.

Мы отдали сегодня все силы, все эмоции. Повторюсь, у нас впереди много работы. Самое главное, что мы не стоим на месте  и двигаемся только вперед. Это самый важный фактор.

Всем болельщикам спасибо за великолепную поддержку. Гнали нас вперед, но на сегодняшний день мы отдали все силы. Все, что могли, мы сегодня сделали.

Свой комментарий по матчу дал и главный тренер «Тюмени» Игорь Путилов:

— Три очка в копилке команды при такой тяжелой, вязкой игре. Мы сегодня специально отдали инициативу, играли вторым номером. Знали, что у нас есть объективные и субъективные причины. Вчера Евгений Николаевич сказал, что «Прогресс» готовится к плей-офф, мы естественно тоже через эти матчи готовимся к плей-офф, У нас есть свои тренерские задумки и сейчас мы работаем на фоне усталости, именно эти матчи. И ребята это понимают.

Я рад, на самом деле, что сегодня и тренерский штаб, все мы – были единым целым и работали на победу! Благодарен каждому. Именно после вчерашней игры, в которой мы упустили победу. Сегодня пол тайма играли при игре четыре на пять — этот компонент разобрали, в принципе, и вчера мы были готовы к этой игре, То, что нам соперник вчера преподносил. Неудачные какие-то действия, рикошеты – все это подвело.

Сегодня на нашей стороне достаточно неплохо сыграли моменты, которые создали. В принципе, нацеленные дальние удары и решили игру во втором тайме. В перерыве подкорректировали игру, кое-какие моменты. Дальше будем работать.

Сейчас всем вместе нам нужно трудиться, стараться, и тренерскому штабу, и игрокам. И понимать, что мы должны в плей-офф предстать совершенно другой командой. Чтобы нам добиться результата, нам нужно чуть-чуть другое. Именно то, что нас сегодня всех порадовало. Мы сегодня в обороне играли именно так, как мы хотели.  И какие-то атакующие действия, шероховатости, выходы из под прессинга – будем дальше трудиться, работать. И дай Бог все у нас будет хорошо. Спасибо.

В данный момент «Прогресс» занимает 7 строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 36 очков после 25 матчей.

Следующий игра у глазовской команды пройдет дома 29 марта против московского клуба «КПРФ».