Строительство и ЖКХ

Власти Удмуртии проверят качество дорог, отремонтированных в прошлом году

auto43.ru
Пример HTML-страницы

По словам главы, они не должны «сходить вместе со снегом»

Глава Удмуртии Александр Бречалов поручил премьер-министру республики Ярославу Семенову проверить качество дорог, отремонтированных в прошлом году по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

Как пишет Коммерсант, Бречалов отметил, что об успешности ремонта можно говорить только в том случае, если покрытие переживет зиму.

— Нужно делать дороги так, чтобы в течение четырех-пяти лет они были в таком же состоянии, в каком мы сдали их летом. Иначе правы те люди, которые говорят о том, что весной асфальт сходит со снегом. Если будут выявлены такие факты, то подрядчик и власти сядут за стол переговоров, чтобы обсудить проблему,— отметил глава республики.

Он также заявил, что его не устраивают аргументы, что подрядчики могут ремонтировать дороги по гарантии и необходимо осваивать бюджет на содержание.

— Никто на протяжении четырех-пяти лет не должен выходить на ремонт дорог за исключением форс-мажорных случаев. А у нас это само собой разумеющееся — мы это встраиваем в свою работу. Вы должны проверить каждый объект, каждую улицу, каждый переулок совместно с общественниками. Все должно быть максимально открыто,— добавил Александр Бречалов.

Пример HTML-страницы