Норильский «Никель» оказался сильнее глазовского «Прогресса»

vk.com/mfc_progress

Счет игры 5:2

«Норильский никель» в матче 18-го тура российской Суперлиги в родных стенах оказался сильнее глазовского «Прогресса» — 5:2, сообщает МФК «Прогресс».

Репортаж об игре опубликовала Ассоциация мини-футбола России:

«Ключевым эпизодом первого тайма стала 15-я минута встречи, когда капитан норильчан Юрий Костыгин сначала издали поразил ворота после углового, а еще несколько секунд спустя он же отправил мяч в верхний угол со штрафного примерно с 15-16 метров. До этой поры отличиться могли обе команды, впрочем, как и после. Евгений Осинцев вынужденно берет тайм-аут и уже в первом тайме капитан «Прогресса» Дмитрий Будин примеряет форму пятого полевого. Ближе других к цели в оставшееся время у «Прогресса» был Оппер, хозяева же дважды могли поразить пустые ворота, но счет к перерыву так и не изменился.

После гола Оппера на 29-й минуте и травмы вратаря Алексея Попова «Норильскому никелю» во втором тайме вновь удается уместить два гола в одну минуту. Долгий розыгрыш стандарта на 32-й минуте выводит под голевой удар Чащина, а затем он же наносит еще один критический выстрел, который с рикошетом от Овсянникова поразит ворота «Прогресса». Кутузов примерно с десяти метров вколачивает под перекладину пятый мяч для «Норильского никеля» на 42-й минуте, а своего рода «гол престижа» второго тайма на 46-й минуте в форме пятого полевого не менее эффектным ударом в ближний верхний угол забивает Артур Мелконян. «Норильский никель» довольно уверенно набирает три очка — 5:2″.