Спорт

Тренер МФК «Прогресс» объяснил, почему команда проиграла вчера

vk.com/mfknornik_official
Пример HTML-страницы

Все решил 30-секундный провал, когда Норильск забил два стандарта

Вчера «Норильский никель» в матче 18-го тура российской Суперлиги в родных стенах оказался сильнее глазовского «Прогресса» — 5:2. Мы уже рассказывали о ходе матча, а теперь его участники поделились комментариями с нашим порталом.

Игрок команды Сергей Марадуд:
— По сути, наш соперник сделал результат за три минуты игры. Минута в первом тайме, и пара во втором. Сказалось мастерство игроков «Норникеля». Был момент, когда при 2:1 могли сравнять счет, но явный голевой момент не реализовали. Как известно, в футболе если не забиваешь ты, то тебя обязательно накажут. Так и получилось. Сразу третий, четвертый пропустили. Наша команда, конечно, пыталась, до конца играла. Хотела изменить ход матча, не получилось. Норильск поздравляю с победой.

Послематчевый комментарий главного тренера «Прогресса» Евгения Осинцева:
— Начали очень хорошо. В принципе, ни в чем не уступали «Норникелю». Но затем случился 30-секундный провал, когда нам Норильск забил два стандарта. Психологически тяжело было выйти и дальше играть в тот футбол, который мы предложили сопернику. В перерыве поговорили, и думаю, что ребята услышали, поверили в свои силы и забили гол.
Затем был 100%-й голевой момент, но не забили. После, случился эпизод с травмой вратаря. Это на нас негативно сказалось, потому что мы в течение трех минут пропустили два быстрых гола. А с 4:1 вылазить было уже тяжело. Могли, конечно, лучше сыграть, но надо отдать должное сопернику. «Норильский никель» мастеровитая команда. Они имеют очень хороший сбалансированный состав, поэтому заслуженно сегодня победили. Ну, а нам надо исправлять очень много моментов. Очень много над чем надо работать. Двигаемся дальше.

 

Пример HTML-страницы