Происшествия

Ижевчанин публиковал в соцсети интимные фото подростков

Пример HTML-страницы

Таким образом он хотел привлечь потенциальных пользователей

В Ижевске установили администратора сообщества в социальной сети «ВКонтакте», где публиковались интимные фотографии несовершеннолетних. Им оказался 25-летний ранее не судимый местный житель. Мужчина  подозревается  в изготовлении и обороте материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии, подозреваемый создал закрытую группу «Слили Ижевск», где с декабря 2017 года публиковались интимные снимки подростков.

— Распространенные таким образом фото сопровождались сведениями об изображенных на них лицах, включая имя и место учебы, в том числе номер образовательного учреждения и класс. В ряде постов содержалась информация о том, что лица в возрасте от 12 лет, изображенные на фото, вступают в интимные отношения. Сообщество насчитывало свыше трех тысяч участников. Вступить в него можно было, подав соответствующую заявку администратору сообщества, — сообщили в пресс-службе.

Следователи совместно с отделом «К» МВД по Удмуртии пресекли преступную деятельность. На допросе подозреваемый признал свою вину и пояснил, что с помощью этой группы привлекал людей для других групп игровой направленности, где также являлся модератором. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Следователи провели обыск в квартире подозреваемого и изъяли системный блок, содержащий запрещенные материалы. Также планируется установить лица, изображенные на фото, в целях их допроса.

Добавим, что проверку следственный комитет начал после публикации Udm-info о появлении в соцсетях интимных снимков подростков.

Пример HTML-страницы