Строительство и ЖКХ Экономика

В Удмуртии выбрали регионального оператора по обращению с отходами

day.org.ru
Пример HTML-страницы

Сумма контракта на 10 лет составила 29,4 млрд рублей

В Удмуртии выбрали оператора по обращению с отходами. Победителем конкурса стало ижевское предприятие ООО «Спецавтохозяйство». Информация об этом появилась на официальном сайте для размещения результатов торгов.

Договор с организацией будет заключен на 10 лет. Сумма контракта оценивается в 29,4 млрд рублей. Согласно документу,  «Спецавтохозяйство» займется организацией системы сбора и переработки отходов, а также будет взимать плату с населения.

Как пишет udm-info.ru, ООО «Спецавтохозяйство» на 100% принадлежит ООО «Чистый город», основным собственником которого является бывший замглавы администрации Ижевска Сергей Климов. Он же возглавляет «Спецавтохозяйство». Предприятие занимается деятельностью, связанной со сбором отходов. Чистый убыток его в 2016 году, по данным «СПАРК-Интерфакс», составил 38 млн рублей.

Сроком начала выполнения обязанностей по контракту обозначено 1 января 2019 года. С этой даты на новую систему обращения с ТКО перейдут по всей стране, а коммунальную услугу включат в платежки по строке содержания общего имущества.

Тэги
Пример HTML-страницы