Общество

Льготники Глазова до садоводческих обществ будут ездить за полную стоимость

izhlife.ru
Пример HTML-страницы

Автоперевозчики заявляют, что возить по льготам убыточно

Социальные проездные билеты, которые дают право на бесплатный проезд в автобусе до садоводческих товариществ, в этом сезоне действовать в Глазовском районе не будут, сообщила газета «Красное знамя».

В частности, не будет льготного проезда до «Заречья».

26 апреля в администрации района при содействии замглавы по вопросам ЖКХ Сергея Лапина состоялась встреча председателей СНТ с Леонидом Сарычевым, представителем Автотранспортной Пассажирской Ассоциации, которая нынче будет работать на маршруте «Глазов-Заречье», и Дмитрием Третьяковым, чьи автобусы работали на этом маршруте в прошлом году.

— Предприниматели в один голос сетуют на то, что возить по льготам им не то что не выгодно, а убыточно, так как министерство транспорта не вовремя и отнюдь не в полном объеме компенсирует разницу между ценой билета и стоимостью социального проездного билета, — пишет газета.

Огородники обратились к автоперевозчику с просьбой сделать стоимость проезда не 35 рублей до Заречья, а хотя бы 20. Однако перевозчик ответил отказом. Льготникам в этом сезоне придется ездить за полную стоимость.

Пример HTML-страницы