Экономика

В России каждый пятый патент с нулевой ставкой выдается на территории Удмуртии

bhnews.ru
Пример HTML-страницы

Это связано с налоговыми каникулами, действующими на территории республики до конца 2020 года

Порядка 3 600 патентов с нулевой ставкой выданы предпринимателям Удмуртии в 2017 году. Учитывая, что в целом по России этот показатель составил 17 400, каждый пятый нулевой патент приходится на нашу республику.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства  УР, налоговые каникулы для предпринимателей, применяющих патентную и упрощённую системы налогообложения, продлены до конца 2020 года.

— Это дополнительный стимул для тех, кто хочет попробовать свои силы в бизнесе. В масштабе же региона эта мера – механизм увеличения количества самозанятых, — отметил первый зампред Правительства Удмуртии Александр Свинин. – Кроме этого, несмотря на налоговые каникулы с 2016 года наблюдается устойчивый рост налоговых поступлений по патентной системе налогообложения. За 2016 год поступления составили 43,3 млн рублей, за 2017 год – 56,8 млн рублей, за январь-апрель 2018 года — 26,3 млн рублей.

Льготный режим налогообложения распространяется на 52 вида деятельности, в том числе предпринимательская деятельность в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

Отметим, что по условиям патентной системы налогообложения, индивидуальные предприниматели заранее покупают патент, дающий право ведения определенного вида деятельности на конкретной территории.

Пример HTML-страницы