Промышленность

В Удмуртии продолжается спад промышленного производства

susanin.news
Пример HTML-страницы

В правительстве республики этот факт отрицают

За январь-май 2018 года в сравнении с январем-маем прошлого года промышленное производство в Удмуртской Республике упало на 6,8%, сообщает udm-info.ru со ссылкой на данные Удмуртстата.

Самое значительное падение индекса промпроизводства наблюдается в обрабатывающих отраслях — 10,1%. Например, производство текстильных изделий рухнуло на 40%, производство прочих транспортных средств и оборудования — на 39%, а готовых металлических изделий — на 31%.

Имеется и рост индекса — так, в производстве мясных полуфабрикатов отмечено увеличение на 26%. В целом же в пищевой промышленности зафиксировано также падение этого показателя — на 1,6%.

По России отмечен рост производства на 3,2%. Среди регионов ПФО только в Удмуртии, Самарской (на 1,1%) и Оренбургской (на 0,1%) областях отмечен спад производства. Лидером является Республика Мордовия, где зафиксирован рост производства на 15%.

По словам вице-премьера правительства Удмуртии Александра Свинина, данные по индексу — некий некорректный счет. Отгрузка же готовой продукции предприятиями республики, по данным Свинина, выросла на 10%.

Пример HTML-страницы