Строительство и ЖКХ

В Удмуртии приостановили выдачу земельных участков многодетным семьям

udmurt.ru
Пример HTML-страницы

Речь идет об объектах без инфраструктуры.

Глава Удмуртии приостановил выделение земельных участков многодетным семьям. Такое решение принято 7 июля в ходе рабочего визита в микрорайон «Люлли», что под Ижевском.
Здесь Администрация столицы республики сформировала 582 земельных участка для граждан, имеющих трех и более детей и нуждающихся в жилье. Однако ни о какой инфраструктуре не было и речи.
— Сегодня лично убедился в абсурдности тех решений, которые мы принимаем, удовлетворяя запрос многодетных семей на земельные участки под ИЖС, — написал Александр Бречалов на своей странице в соцсетях. — Участки то мы предоставляем, но в чистом поле, без какой-либо инфраструктуры. Как, например, в микрорайоне Люлли города Ижевска. Дороги, водопровода, объектов социальной инфраструктуры нет даже в плане…
Глава поручил Миндортрансу предоставить информацию о необходимых мероприятиях для приведения дорог в микрорайоне в проезжее состояние.
Также будет проведен мониторинг готовности населения строиться на выделенных землях.
— Предстоит большая работа. Поэтому пока мы не ответим на все эти вопросы — как мы это будем делать — мы новые участки раздавать не будем, — приводит слова Бречалова пресс-служба Главы и Правительства УР.

Пример HTML-страницы