Общество

Флаг России длиной 24 метра пронесут по улицам Глазова

balezino.udmurt.ru
Пример HTML-страницы

Завтра на один час с 10.30 до 11.30 будет ограничено движение на нескольких улицах города

 

Глазов присоединится к республиканской акции «Эстафета Флага Российской Федерации». Она приурочена ко Дню флага России, который отмечается 22 августа.

Эстафета стартовала в Удмуртии 10 августа. За эти дни полотно флага размером 24 м на 4,5 м пронесли жители нескольких районов и городов республики. Завтра, 16 августа, российский триколор привезут в Глазов.

— Акция стартует в 10:30 на площади Свободы. В мероприятии принимают участие школьники, посещающие пришкольные лагеря. По улицам города они пронесут флаг России — большое полотнище длиной 24 метра. Маршрут движения: от пл. Свободы по улицам Толстого и Буденного до школы № 11. В 11 школе для ребят будут организованы спортивные и интеллектуальные состязания, — сообщили в пресс-службе администрации города.

В муниципалитете отметили, что на один час, с 10:30 до 11:30 будет ограничено движение по ул. Толстого — на участке от пл. Свободы до ул. Буденного и на улице Буденного на участках от ул. Толстого до дома № 13 и от дома № 13 на ул. Буденного до школы № 11. Объезд — по ул. Пехтина.  и районов везут по разным городам и районам республики.

Добавим, республиканская акция завершится в Ижевске. 22 августа полотно Флага пронесут по Центральной площади города Ижевска до Монумента дружбы народов.

Пример HTML-страницы