Экономика

Фонд развития моногородов выделит Глазову 18,3 млн рублей

Сергей Мулицын
Пример HTML-страницы

Средства направят на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры города

 

 

Сегодня в правительстве Удмуртии рассмотрели изменения в республиканский бюджет. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, внесение поправок в доходную часть бюджета связаны с поступлением целевых средств из федерального бюджета.

Целевые безвозмездные поступления составят 193,7 млн рублей. 132,2 млн рублей из этой суммы будут направлены на развитие материально-технической базы детских поликлиник.

74,9 млн. рублей предусмотрено выделить на приобретение дизельного топлива для сельхозтоваропроизводителей, 21,5 млн рублей — на обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, 9,5 млн рублей — на регистрацию актов гражданского состояния, 6,1 млн рублей — на обеспечение жильем инвалидов и ветеранов.

Получателем федеральных средств станет и наш город.

— За счет средств Фонда развития моногородов на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры моногорода Глазов  бюджет «северной столицы» пополнится на 18,3 млн рублей, — сообщили в пресс-службе республиканских властей.

Добавим, что основные параметры бюджета республики на 2018 год будут увеличены более чем на 1 млрд рублей. 922,128 млн рублей по доходам вносятся за счет планируемых поступлений от крупнейших налогоплательщиков региона.

Пример HTML-страницы