Происшествия

33-летний мужчина из с. Юкаменское осужден за убийство матери-инвалида

iz.ru
Пример HTML-страницы

Ранее судимый, нигде не работающий сын до этого неоднократно избивал мать

В Удмуртии вынесли приговор в отношении 33-летнего жителя Юкаменского района, признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Следственного комитета УР, ранее судимый, нигде не работающий мужчина проживал в с. Юкаменское вместе с матерью-инвалидом, которую неоднократно избивал.

— Накануне случившегося он употребил спиртные напитки и, вернувшись домой, устроил с ней ссору в связи с тем, что она не открыла ему входную дверь, — пояснили следователи. — Злоумышленник стал избивать пожилую женщину, а когда она упала, продолжил наносить удары руками и ногами, в том числе по голове. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице через несколько дней.

Учитывая отрицательные характеристики и особо опасный рецидив, а также совершение преступления в отношении беспомощного лица, находящегося от него в зависимости, обвиняемого приговорили к 9 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Пример HTML-страницы