Происшествия

В Удмуртии два пьяных подростка угнали такси с женщиной-водителем

Пример HTML-страницы

Они протаранили шлагбаум, когда та попыталась сбежать при оплате проезда по мосту через Каму – этот момент запечатлели камеры видеонаблюдения

В Удмуртии задержаны два 17-летних подростка, обвиняемых в разбойном нападении на женщину-водителя такси и угоне автомобиля.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета республики, в ночь с 4 на 5 октября 2018 года они вызвали такси и под обманным предлогом попросили отвезти их на берег реки Кама. На месте подростки стали угрожать 46-летней женщине ножом, заставили выйти из машины, отобрали деньги и мобильный телефон.

— Затем один из злоумышленников сел рядом с женщиной на заднее сиденье, а второй стал управлять автомобилем, — рассказали в ведомстве. — На мосту через реку Кама, пока обвиняемые расплачивались за проезд, потерпевшая попыталась выйти из машины, однако, заметив это, обвиняемый на большой скорости сбил шлагбаум и выехал на трассу в направлении Сарапула. В пути следования женщине удалось сбежать, после чего злоумышленники бросили автомобиль и скрылись.

В результате введенного плана «Перехват» полицейские обнаружили на трассе похищенный автомобиль, а вскоре и самих подростков – неработающих, ранее уже судимых.

Оба водворены в изолятор временного содержания. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

Пример HTML-страницы