Общество Происшествия

В Глазове суд встал на защиту здания Центра ремесел

Пример HTML-страницы

За ненадлежащее содержание памятника истории муниципальное учреждение оштрафовали на сто тысяч рублей

В Глазове муниципальное учреждение культуры оштрафовали за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба Глазовского районного суда. Какое именно учреждение, не уточняется.

Это учреждение владеет на праве оперативного управления зданием бывшего Центра ремесел. Здание включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ в качестве объектов культурного наследия регионального значения «Памятник истории – здание бывшего земского уездного училища (детская библиотека)».

С мая по июнь этого года здесь провели проверку соблюдения законодательства об охране объектов памятников культуры и истории.

— В ходе проверки установлено ненадлежащее содержание объекта культурного наследия, работы по сохранению объекта культурного наследия не проводились. Доказательств, свидетельствующих о проведении необходимых работ, в материалах дела не имелось. Факт отсутствия у юридического лица возможности для соблюдения правил и норм федерального закона не подтвержден, — отмечают в пресс-службе суда.

Суд оштрафовал муниципальное учреждение на 100000 рублей. В свою очередь, не согласившись с постановлением суда и считая правонарушение малозначительным, юридическое лицо подало жалобу. Верховный Суд Удмуртской Республики постановление Глазовского районного суда оставил без изменения. Сейчас оно вступило в законную силу.

Пример HTML-страницы