Происшествия

Приставы Удмуртии проконтролировали снос дома

kchetverg.ru
Пример HTML-страницы

Ранее расходы по сносу бани, сарая и теплицы понесла глазовчанка, которая нарушила границы чужого участка

Судебные приставы Дебесского районного отдела проконтролировали исполнение суда о сносе части жилого помещения.

Соседи по земельным участкам сделали межевание на своих 10 сотках, получили документы, и после этого гражданин Н. решил поставить небольшой домик прямо на меже, захватив 1 метр соседской земли. А гражданка С. готовила документы на продажу земельного участка и нашла покупателей, но сделку оформить не смогла, в связи с образовавшейся на её территории постройкой. Женщина обратилась в суд, где было заключено мировое соглашение, о том, что гражданин С. сам уберет домик, но ситуация не менялась, постройка продолжала занимать чужой метр земли, сообщили в пресс-службе приставов Удмуртии.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав Дебесского района составил пять протоколов об административном правонарушении в отношении гражданина С., общая сумма штрафов составила 21 тысячу рублей. Должнику каждый раз давалось время на самостоятельный демонтаж строения, но мужчина не предпринимал никаких действий по исполнению решения суда. В результате подрядная организация разобрала вручную ту часть дома, которая находилась на чужом участке, а также был учтен и положенный по закону отступ от межи. За проведенную работу нерадивому соседу придеся заплатить 30 тысяч рублей, а также исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

Добавим, что в середине октября глазовчанка также оплатила расходы по сносу незаконных построек – бани, сарая,  теплицы и забора. Выяснилось, что при их возведении она нарушила строительные нормы и захватила 76 сантиметров соседской территории. Последние с этим не согласились и получив межевой план, пошли в суд и добились своей правоты.

 

Пример HTML-страницы