Культура Образование

Молодые глазовские дизайнеры одежды стали призерами международного фестиваля

vk.com/club1073045
Пример HTML-страницы

У глазовачан два диплома: второй и третьей степени

Театр костюма «De.light» Центра досуга и творчества ГГПИ успешно выступил на Международном фестивале молодых дизайнеров «Этномода», который вчера завершился в Майкопе. Глазовчане вошли в число призеров сразу в двух номинациях. Диплом второй степени наш театр получил в номинации «Сценический костюм с элементами этно» за коллекцию «Дети солнца» и диплом третьей степени – в номинации «Этномотивы в современной одежде» за коллекцию De Los Vaqueros.

Кроме того, они получили денежный приз от фонда Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна». Размер премии составил 50 тысяч рублей, сообщается в официальной группе ВУЗа в социальной сети «Вконтакте».

Участниками фестиваля стали представители 10 регионов России и стран зарубежья. Оценивали работы известные модельеры и дизайнеры. Председатель жюри — международный аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды, куратор фэшн-проектов, председатель жюри московских и региональных дизайнерских конкурсов Александр Хилькевич.

Пример HTML-страницы