Культура

Безрукий художник написал портрет главы Удмуртии

udmurt.media
Пример HTML-страницы

Московский живописец приехал в Ижевск на Вторые Международные Парадельфийские игры

Безрукий художник Александр Похилько из Москвы написал портрет главы Удмуртии Александра Бречалова. О мастер-классе, который живописец дал в рамках Вторых Международных Парадельфийских игр в Ижевске, рассказывает ИА Удмуртия.

По словам Александра Похилько, полотно создавалось по памяти после церемонии открытия Игр в цирке. Художник написал портрет в красном, желтом, черном и синем цветах и потратил на полотно менее двух часов.

Отмечается, что Александр Похилько родился без ног и кистей рук. От ребёнка отказались родители, и до пяти лет он воспитывался в детском доме. Сейчас художнику 29 лет. Молодой человек занимается триатлоном, морским многоборьем и обладает феноменальной памятью.

Александр окончил Московский государственный академический художественный институт имени Сурикова. Пишет картины уже 10 лет. Его работы были представлены на выставках в Москве, Париже, Нью-Йорке, а цена на полотна Похилько может превышать 20 тыс. долларов. Художник вот уже более двух лет счастлив в браке с женой Светланой.

udmurt.media
udmurt.media
udmurt.media
Пример HTML-страницы