Происшествия

Первое открытое заседание по делу экс-Главы Удмуртии Соловьева прошло вчера (ВИДЕО)

newspile.ru
Пример HTML-страницы

По ходатайству подсудимого суд перенес заседание на конец января

Вчера состоялось первое открытое заседание по делу экс-Главы Удмуртии Александра Соловьёва. Правда, оно было коротким — на заседании была установлена личность подсудимого, ему разъяснили его процессуальные права и обязанности, после чего суд принял ходатайство со стороны подсудимого и перенёс заседание на конец января, сообщает ТРК «Моя Удмуртия».

— Стороной защиты было заявлено ходатайство о предоставлении времени для ознакомления с материалами дела, — заявил Дмитрий Малыгин начальник отдела государственных обвинителей Прокуратуры Удмуртии. — Это вызвано тем, что подсудимый поменял адвоката, и для эффективной реализации прав ей потребовалось дополнительное время, чтобы изучить материалы уголовного дела.

Следующее судебное заседание состоится 30 января. Будет зачитано обвинение, текст обвинения насчитывает порядка ста листов.

Александр Соловьёв обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, с 2014 по 2016 год Соловьев получил 139 млн рублей от строителей мостов через Каму, за это он обеспечил внеочередную и незамедлительную оплату работ из федерального и регионального бюджетов, выделение лицензий на пользование участком недр, а также общее покровительство. Свою вину обвиняемый признал.

 

 

Пример HTML-страницы