Происшествия

В Глазове под стражу отправлен «домашний тиран»

ua.news
Пример HTML-страницы

Он неоднократно измывался над своей беременной сожительницей, находясь в состоянии алкогольного опьянения

Глазовский районный суд избрал меру пресечения для 34-летнего жителя города Глазова, обвиняемого в домашнем насилии.

По версии следствия, мужчина в течение последних двух лет регулярно конфликтовал со своей сожительницей, особенно в состоянии алкогольного опьянения, систематически применяя в отношении нее насилие. Беременной женщине с ребенком приходилось убегать в квартиру родителей.

—  Она опасается обвиняемого, боится, что он может вновь нанести ей побои либо иным образом воздействовать на нее, — рассказали нашему порталу в пресс-службе суда. — Свидетели – родители потерпевшей пояснили, что они опасаются, что в ходе очередного конфликта обвиняемый может причинить вред здоровью их дочери.

Обвиняемый признал вину, раскаялся в содеянном и обещал бросить пить, в связи с чем просил изменить ему меру пресечения.

Однако суд был непреклонен – в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, так как суд пришел к выводу, что, находясь на свободе, он может продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать потерпевшей или иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Пример HTML-страницы