Общество

Глазовчанка взыскала с бывшего сожителя миллион рублей

primrep.ru
Пример HTML-страницы

А помогла ей в этом расписка

По словам женщины, бывшая любовь взяла у нее в долг миллион рублей по долговой расписке, сообщает газета «Красное знамя». Мужчина обещал вернуть деньги после продажи недвижимости.

Представитель мужчины в суде  сказал: нет, никаких денег ответчик не занимал, женщина взяла их в другом месте, а получив сразу погасила кредит в банке.

Изучив материалы дела, судья Глазовского районного суда Ольга Кириллова пришла к выводу: мужчины действительно получил от бывшей сожительницы миллион рублей. Это подтверждает долговая расписка. В Гражданском кодексе сказано, что расписка эта говорит о том, что заемщик не исполнил денежное обязательство, то есть по-прежнему должен денег, «если им не будет доказано иное».

Доказательств исполнения условий договора мужчина суду не представил, а потому должен вернуть бывшей сожительнице миллион.

— Сложно представить, что люди живут вместе и не доверяют друг другу. Наверное, вначале между мужчиной и женщиной было взаимопонимание, а потом они стали отделяться друг от друга, — считает судья Ольга Кириллова. – Женщина вспомнила о расписке и пришла с ней в суд.

История о женском коварстве и мужской беспечности накануне Дня влюбленных звучит так: если пишешь расписку, проследи, чтобы после передачи денег она была уничтожена. Хотя, возможно, лучше со своей половинкой никакими бумажками не обмениваться.

Пример HTML-страницы