Строительство и ЖКХ

Глазовчане вновь получат платежки от Глазовских Теплосетей

Фото: metrit.ru
Пример HTML-страницы

За несвоевременную оплату установленных общедомовых приборов учета должникам придется придется погасить проценты за рассрочку

Жители многоквартирных домов, где в 2012-2015 годах были установлены общедомовые приборы учета, в марте получат счета-извещения от МУП «Глазовские Теплосети». Как уточняют в пресс-службе администрации города, платежные документы будут выставлены тем собственникам, кто до настоящего времени не оплатил установку ОПУ.

В муниципалитете напомнили, что с 2012 по 2015 годы Теплосети установили приборы учета на общую сумму 21 миллион рублей. Владельцам квартир оприборенных домов неоднократно выставлялись платежные документы. На сегодняшний день предприятию возместили расходы на сумму 14,5 млн руб., неоплаченных счетов — 6,5 млн руб.

Прошлым летом МУП «Глазовские Теплосети» предоставило горожанам возможность оплатить выставленную сумму без учета пени либо оформить рассрочку платежа. Однако такой возможностью воспользовались не все. Поэтому должникам помимо расходов по установке приборов придется оплатить проценты, начисленные за период предоставления рассрочки, а также возместить расходы на выпуск платежных документов.

Пример HTML-страницы