Образование

Сдать ЕГЭ предлагают родителям глазовских выпускников

orinfo.ru
Пример HTML-страницы

Они смогут на себе испытать то, что предстоит пройти их детям

27 февраля в Глазове пройдет «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Как сообщили в администрации города, эта Всероссийская акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и ближе познакомиться с экзаменационной процедурой.

— Участники пройдут всю экзаменационную процедуру по русскому языку. Они увидят, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена; как выглядят материалы ЕГЭ 2019 года по русскому языку, — рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Акция состоится в 15 часов в школе № 12. Но предварительно родителям необходимо написать заявление об участии. Его можно написать в любой школе города или в управлении образования (ул. Сибирская, 29). Заявления принимаются до 12 часов 25 февраля.

Пробная сдача экзамена завершится круглым столом, где родители смогут задать все интересующие их вопросы. В муниципалитете добавили, что для участия в акции родителям нужно взять с собой паспорт.

Пример HTML-страницы