Происшествия

Под видом сотрудников ОТЭКа аферисты обманывают глазовчан

Твой Центр
Пример HTML-страницы

Они предъявляют соответствующее удостоверение и ссылаются на проверку коллективной заявки жильцов

В Глазове очередная волна жалоб на незваных гостей, действующих от имени коммунальных служб. В этот раз аферисты используют удостоверение сотрудника ОТЭКа. Об этом сообщается на странице глазовского филиала компании в соцсетях.

— К нам поступил сигнал, что под видом сотрудников ОТЭКа по квартирам ходят мошенники, которые под предлогом проверки коллективной заявки жильцов дома о плохом качестве горячей воды предлагают приобрести «чудодейственные» фильтры для воды, — рассказали в ОТЭКе.

В частности, молодой человек был замечен в доме № 4 по ул. Интернациональная. Он предъявлял удостоверение сотрудника ОТЭКа и входил в квартиры пожилых людей, где в ходе беседы предлагал приобрести уникальные фильтры для воды. В ОТЭКе предупредили, что сотрудники коммунальных служб приходят только по личным заявкам населения, либо о предстоящем визите уведомляются жильцы, старший по дому, подъезду. Тем более коммунальщики и соцработники не продают на дому товары. О визите подозрительных лиц глазовчанам советуют звонить по телефонам коммунальных служб или в полицию: 02, 9-51-10.

Напомним, что на этой неделе от действий якобы сотрудника соцзащиты пострадала семейная пара в Глазове.

Пример HTML-страницы