Общество

Две гимназистки Глазова вошли в Детский парламент Удмуртии

vk.com/inglazov
Пример HTML-страницы

Первая сессия новой структуры состоится в Ижевске 19 марта

19 марта в Удмуртии впервые состоится стратегическая сессия «Детский парламент Удмуртской Республики» при уполномоченном при Главе республики по правам ребенка. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в первый состав парламента вошли две школьницы из Глазова – учащиеся гимназий 8 и 14.

— Парламент полностью состоит из детей. Мы провели большую работу. В парламент войдут представители всех районов, всех муниципальных образований – сел и городов Удмуртии. То есть каждое муниципальное образование отправило анкеты тех детей, которые, на их взгляд, действительно достойны входить в парламент и имеют опыт участия в общественной жизни в роли волонтеров, активистов, — рассказала Ольга Авдеева, уполномоченный при главе Удмуртии по правам ребенка в интервью ИА «Удмуртии».

Первое заседание парламента продемонстрирует инициативу участников в рассмотрении проблем и принятии решений. Парламент даст детям возможность работать в команде, вносить свой вклад в коллективное дело, высказывать собственный взгляд и делиться своими мыслями и идеями. На первое заседание детского парламента приедут около 80-90 человек со всей Удмуртии.

Пример HTML-страницы