Общество

Пятеро девочек из детского дома Глазова обрели семью в Прикамье

59.ru
Пример HTML-страницы

Чтобы остаться всем вместе, девочки провели операцию «Спасение подруг»

Пятеро девочек из Глазовского детского дома обрели свою семью и дом в Пермском крае. О приемной семье Кудрявцевых из Елово рассказал пермский портал 59.ру.

Приемные дети в этой семье живут с 2004 года. Первые, взятые под опеку, уже выросли. Сейчас в семье Кудрявцевых живет семеро приемных детей. Самый старший Сергей, ему 17 лет. За ним шесть девочек, самой младшей 12 лет. Пятеро – из Глазова.

На вопрос, почему взяли детей из Удмуртии, приемная мама отвечает:

— Обратились в местную опеку, нам сказали, что детей нет. Зашли на сайт федеральной базы. Нашли Олю. Опека дала заключение, и поехали за ней.

— А у Оли хвостик, сестра Соня, — добавляет папа.

Когда Кудрявцевы Олю с Соней повезли, Валя, Таня и Настя за машиной бежали-бежали, с километр, наверное, пока не устали. А потом дети провели операцию «Спасение подруг». Несколько месяцев уговаривали приемных родителей забрать из Глазовского детского дома девочек. Уговорили.

К слову, соседи на приемных родителей наговаривали: мол, Кудрявцевы из Глазова водку возят и спекулируют и что дом на сиротские деньги строят.

Сегодня у всех детей в семье свои увлечения. Таня любит решать задачи и мечтает стать учителем математики. Настя рисует. Оля любит животных, а учитель биологии ее хвалит. Сергей имеет множество наград — несмотря на инвалидность по зрению, он занимается волейболом, дзюдо и бегом. Планирует учиться на нефтяника.

По словам Сони, бывшей воспитанницы Глазовского детдома, «семья – это свой круг, где доверяешь всем»:

— В семье обязательно должны быть папа и мама. Там, где тебя поймут и всегда ждут. Домой приду — счастье то, что ждут меня здесь. На танцы, на изо пойду — счастье. Счастье, что меня окружают люди, ждут, с ними можно пообщаться.

Пример HTML-страницы