Происшествия

Глазовчанина задержали «по горячим следам» за разбой и грабежи

Фото: ptzgovorit.ru
Пример HTML-страницы

После последнего срока мужчина пробыл на свободе около 3 месяцев

Полицейскими Глазова «по горячим следам» задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения и грабежей. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, 46-летний глазовчанин ранее был неоднократно судим, из мест лишения свободы освободился в конце декабря 2018 года.

— Так, в вечернее время на улице он напал на 19-летнего глазовчанина – угрожая ножом, на такси увез молодого человека в свою квартиру, где похитил мобильный телефон и деньги в сумме 9000 рублей. В этот же день в квартире своих знакомых по ул. Мира под угрозой применения насилия подозреваемый похитил у собутыльника золотое кольцо стоимостью 10 000 рублей, — отмечается в сообщении.

Кроме того, задержанный обвиняется в грабеже 16-летнего подростка: в подъезде дома по ул. Драгунова с применением насилия у школьника были похищены кроссовки и мобильный телефон. Ущерб составил 10 500 рублей.

Сейчас рецидивист отправлен в следственный изолятор. Возбуждены несколько уголовных дел. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пример HTML-страницы