Происшествия

За неделю у глазовчан с банковских карт похитили почти 500 тысяч рублей

kazanreporter.ru
Пример HTML-страницы

В полиции рассказали, как не попасться на уловки мошенников

11 заявлений от граждан о хищении денег с банковских карт поступило в дежурную часть МВД «Глазовский» за минувшую неделю. Сумма ущерба составила почти 500 тысяч рублей, сообщили нашему порталу в полиции.

Семь из этих преступлений – кражи с банковских счетов граждан, четыре – мошенничества с использованием сайта объявлений.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендует гражданам проявлять повышенную бдительность при общении с неизвестными по телефону или в сети интернет. Никогда не сообщайте посторонним лицам (в том числе сотрудникам банка) персональные данные, которые должен знать только клиент: PIN-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в онлайн-банке, одноразовые пароли для проведения операций (полученные по SMS или с чеков), контрольная информация по картам.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Пример HTML-страницы