Происшествия

12 лет тюрьмы получил глазовчанин за убийство по неосторожности

tehnot.com
Пример HTML-страницы

Во время очередной пьянки он убил свою знакомую

Верховный Суд Удмуртской Республики оставил без изменения приговор Глазовского районного суда, в соответствии с которым 47-летний житель города Глазова признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Глазовчанина осудили к 12 годам лишения свободы.

Как сообщили нам в судебном департаменте Удмуртии, в сентябре 2017 года осужденный вел бродяжнический образ жизни, временно проживал у своего знакомого, где также часто бывала потерпевшая. На почве употребления спиртных напитков между осужденным и потерпевшей возникла ссора, в ходе которой мужчина из личных неприязненных отношений нанес потерпевшей множественные удары руками и ногами по различным частям тела, а также в область головы и грудной клетки, в результате чего она скончалась.

Осужденный оспаривал решение суда в части удовлетворенных исковых требования дочери потерпевшей о компенсации морального вреда и возмещении затрат, понесенных в связи с погребением. Однако Верховный Суд и в этой части согласился с судебным актом первой инстанции, оставив апелляционные жалобы осужденного без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Пример HTML-страницы