Происшествия

Пьяный водитель сбил несовершеннолетнего на пешеходном переходе

votkinskonline.ru
Пример HTML-страницы

Теперь мужчина отправится в тюрьму и возместит моральный вред на сумму более миллиона рублей

На прошлой неделе Воткинский районный суд признал таксиста, сбившего подростка на пешеходном переходе, виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщает прокуратура Удмуртии, в ходе рассмотрения дела установлено, что 16 ноября 2018 года в вечернее время водитель автомобиля «Лада Веста», находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по одной из улиц Воткинска со скоростью около 100 км/час.

На пешеходном переходе мужчина сбил несовершеннолетнего, который получил тяжкие телесные повреждения. С учетом конкретных обстоятельств преступления и личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.

Исковые требования близких родственников пострадавшего о компенсации морального вреда на общую сумму более 1 000 000 рублей удовлетворены в полном объеме.

Пример HTML-страницы