Экономика

В Удмуртии выросли цены на дачи

ok.ru
Пример HTML-страницы

Наш регион стал пятым в России по дороговизне загородной недвижимости, на первом месте — Крым

В Удмуртии дачи подорожали на 3,1% за год. Об этом сообщается в исследовании портала «Авито Недвижимость». При этом средняя цена дач за январь-март этого года в России выросла на 8%.

— Дачная реформа стимулировала россиян избавляться от дач: в I квартале 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года предложение на рынке увеличилось на 21,9%, спрос  при этом практически не изменился (+0,7%). Средняя цена выросла на 8% и достигла 64 467 рублей за квадратный метр. Таким образом, несмотря на то, что дачная амнистия продлена до 1 марта 2020 года, рынок реагирует уже сейчас, и многие владельцы дач предпочитают не регистрировать собственность по новым правилам, а просто продать эту недвижимость, —  отмечается в сообщении.

Как рассказали нашему порталу в «Авито Недвижимости», самые дорогие дачи в Крыму. В апреле 2019 года стоимость квадратного метра загородной недвижимости составила 87 218 рублей. Второе место по дороговизне занимает Воронежская область (67 376 рублей), третье – Башкортостан (67 524 рубля). В Удмуртии в апреле средняя стоимость составила 67 160 рублей за квадратный метр. Наш регион стал пятым по дороговизне.

Пример HTML-страницы