Происшествия

Глазовчанин пытался доказать в суде, что он не пил за рулем

saratov24.tv
Пример HTML-страницы

При этом, когда его остановили сотрудники ГАИ, он отказался дуть в «трубочку» и проходить медицинское освидетельствование

Глазовчанин попытался через Глазовский районный суд отменить постановление мирового судьи о привлечении его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Ранее заявитель был признан виновным за езду в состоянии опьянения и получил штраф в 30 тысяч рублей, а также был права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев, сообщили в Глазовском районном суде.

Мужчину за рулем автомобиля остановил сотрудник ГИБДД и заподозрил его в употреблении алкоголя. Представитель правоохранительных органов предложил водителю пройти медицинское освидетельствование в специальном учреждении, поскольку дуть в «трубочку» сотруднику ГАИ подозреваемый отказывался.

От выполнения и этого требования сотрудника полиции гражданин отказался.

Таким образом, вина правонарушителя нашла свое подтверждение. Мировой судья обосновано пришел к выводу о доказанности факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, поскольку для определения наличия состояния опьянения не имеет значение, чем вызвано опьянение: употреблением медицинских препаратов или спиртных напитков.

Таким образом, постановление мирового судьи оставлено без изменения, жалоба — без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Пример HTML-страницы