Происшествия

Наша землячка перевела 290 тысяч рублей мошенникам

kostroma.moydom.ru
Пример HTML-страницы

Пенсионерке сказали, что ей грозят серьезные проблемы со здоровьем

В полицию Ижевска обратилась 65-летняя пенсионерка, которая сообщила, что ей позвонили неизвестные и представились сотрудниками медучреждения. После чего пояснили, что изучили сданные ранее пенсионеркой анализы и ей в ближайшее время грозят серьезные проблемы со здоровьем. При этом отметили, что можно приобрести аппарат для лечения стоимостью 290 000 рублей. Поверив незнакомцам и испугавшись за свое здоровье, пожилая женщина перевела на указанную ей банковскую карту 290 000 рублей, сообщает МВД Удмуртии.

Только спустя несколько часов, когда «медики» перестали выходить с ней на связь, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Там возбудили уголовное дело по статье «мошенничество».

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми. Помните: мошенники – отличные психологи, умело манипулирующие вашим эмоциональным состоянием. Их главная цель – обмануть как можно больше доверчивых граждан и заполучить денежные средства. Если незнакомцы представляются сотрудниками клиники и просят перевести денежные средства за лечение – не совершайте никаких финансовых операций, а лично обратитесь за разъяснениями в то медицинское учреждение, в которое изначально обращались за помощью.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Пример HTML-страницы