Происшествия

В Глазове устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем без прав

Кадры оперативной съемки
Пример HTML-страницы

Он пытался скрыться на трассе Глазов – Игра

Ночью 4 мая в дежурную часть МО МВД России «Глазовский» поступило сообщение о том, что по ул. Пряженникова двигается автомобиль ВАЗ 2112, водитель которого находится в состоянии опьянения.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе МВД по Удмуртии, на проверку сообщения были направлены все экипажи ДПС. Автомобиль был обнаружен на ул. Советской, но водитель, проигнорировав требования остановиться, попытался скрыться в сторону автодороги Глазов – Игра.

— Сотрудники полиции начали преследование транспортного средства, — отметили в ведомстве. — На повторные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, продолжал движение на высокой скорости, выезжая на полосу встречного движения, чем создавал реальную угрозу другим участникам дорожного движения.

На трассе Глазов – Игра сотрудникам полиции пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить транспортное средство. За рулем оказался 24-летний неработающий, ранее судимый мужчина. По результатам освидетельствования было установлено, что он был пьян.

Кроме того, выяснилось, что права управления транспортными средствами молодой человек не имеет, а автомобиль, за рулем которого он ехал, принадлежит его родственнику.

Нарушитель задержан в административном порядке по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Также в отношении него составлен протокол по ст.12.25 «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Напомним, вчера вечером очередной пьяный водитель без прав устроил ДТП на перекрестке ул. Толстого и ул. Буденного.

Пример HTML-страницы