Происшествия

В Ижевске владельца финансовой пирамиды приговорили к тюремному сроку

info-vsem.ru
Пример HTML-страницы

Менее чем за год он похитил у жителей Удмуртии и Пермского края почти 40 миллионов рублей

52-летнего жителя Казани, уроженца Увинского района Удмуртии, ижевский суд признал виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщает судебный департамент Удмуртии, в марте 2014 года подсудимый зарегистрировал на своего сына общество с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого являлось привлечение граждан в качестве займодавцев, с обещанием ежемесячных выплат от 72 до 180% годовых. Однако обещанные проценты для придания видимости легальных деловых взаимоотношений с гражданами выдавались лишь первым вкладчикам.

С целью привлечения граждан мошенник распространил в СМИ информацию о привлечении заемных средств с выплатой высоких процентов, гарантируя стабильный доход, а также систематически организовывал в других регионах страны обучение, совещания, рабочие семинары, встречи, на которых вводил людей в заблуждение относительно действительных обстоятельств.

Полученные денежные средства перечислялись в другой регион России. В период с июня 2014 года по апрель 2015 года через представительство этого общества в Ижевске у жителей Удмуртии и Пермского края было похищено 39 880 300 рублей.

В ходе судебного следствия подсудимый вину признал, заявил, что выполнил бы обязательства перед вкладчиками, если бы его не подвели партнеры, которым он передал деньги.

С учетом всех обстоятельств по делу подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пример HTML-страницы