Происшествия

17 раз выезжали глазовские пожарные подразделения по тревоге на прошлой неделе

ПСЧ-17
Пример HTML-страницы

В одном пожаре погибла жительница города

17 раз выезжали глазовские пожарные подразделения по тревоге на прошлой неделе. Среди них четыре пожара в городе и два в районе, дважды на плите пригорала пища, один раз спасателей вызвали на обнаружение подозрительного предмета, еще один раз на эвакуацию пострадавших с высоты, семь вызовов оказались ложными.

Так, 13 мая в 19.05 поступило сообщение о возгорании мусора на открытой территории по улице Сибирская (район земснаряда). В результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц был уничтожен мусор на площади два квадратных метра.

На следующий день в 12.13 спасателям сообщили, что на открытой территории в районе километра от улицы Пехтина горит трава. В результате была уничтожена сухая трава на площади в 500 квадратных метров.

Ночью 16 мая пожарные тушили огонь в жилом доме на улице Гайдара, 17. В результате неосторожного обращения с огнем при курении хозяина квартиры погибла его мать 1937 года рождения. Огнем уничтожена мебель и имущество внутри большой комнаты, повреждены стены и мебель в коридоре. Общая площадь пожара составила 25 квадратных метров.

На следующий день сообщение о пожаре поступило с улицы Флора Васильева, где загорелся строящийся дом. В результате нарушения правил устройства и эксплуатации печи, огнем уничтожена кровля дома, пристрой. Общая площадь пожара составила 92 квадратных метра.

Вечером 18 мая огнеборцы тушили бревенчатый дом в деревне Качкашур. Причиной возгорания стало также неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. Огнем повреждено потолочное перекрытие. Общая площадь пожара составила три квадратных метра.

В 4 утра 19 мая на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании садового дома в СНТ «Строитель» на улице Северная. В результате короткого замыкания в холодильнике, огнем уничтожен садовый дом. Общая площадь пожара составила 72 квадратных метра.

Тэги
Пример HTML-страницы