Строительство и ЖКХ

Активисты ОНФ насчитали девять свалок в Глазовском районе и еще две в городе

vk.com/onf18
Пример HTML-страницы

Они призвали регоператора ликвидировать их

Активисты ОНФ в Удмуртии призвали регионального оператора по обращению с ТКО ликвидировать 14 стихийных несанкционированных свалок, отмеченных жителями на карте проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Как сообщается в группе «ОНФ в Удмуртии» в соцсети «ВКонтакте», девять свалок находятся в Глазовской районе, еще две в нашем города, по одной – в Ижевске, Граховском и Балезинском районах.

Всего на карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» на территории Удмуртии отмечено 244 объекта, из них 76 ликвидировано, по 168 общественники ведут работу.

Также общественники направили обращения в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды республики, управление Росприроднадзора и прокуратуру региона с просьбой установить ответственных за нарушение природоохранного законодательства и проконтролировать ход устранения незаконного складирования отходов.

«Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами обязан принимать меры по ликвидации несанкционированных свалок. Необходимо выяснить, на чьей территории находится свалка, кто ее организовал, и дать время на устранение проблемного объекта. При отсутствии реакции регоператор должен очистить территорию от мусора, но потом может обратиться в суд с иском об истребовании денежных средств за проведенную работу», – отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Удмуртии Евгений Сомов.

Вчера мы сообщали, что регоператор ООО «Спецавтохозяйство» обещал ликвидировать по 46 свалок в этом году. Одна из них находится в Глазовском районе.
 

Пример HTML-страницы