Происшествия

140 000 рублей похитили с карты индивидуального предпринимателя

novozybkov.su
Пример HTML-страницы

Пока бизнесмен два месяца был за границей, злоумышленник покупал за его счет продукты, автозапчасти и ювелирные изделия, которые сдавал в ломбард

В дежурную часть полиции города Ижевска обратился местный 42-летний индивидуальный предприниматель. Он рассказал, что в апреле потерял кредитную карту, а потом на два месяца уехал за границу. Вернувшись, мужчина обнаружил, что с его карты похищено более 140 000 рублей.

В ходе проверки было установлено, что в течение полутора месяцев потерянной банковской картой осуществлялась оплата в продуктовых и ювелирных магазинах, а также в магазинах по продаже автозапчастей.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Личность злоумышленника вскоре установили – им оказался 29-летний ранее судимый рабочий ижевского предприятия. Подозреваемый был задержан, банковская карта изъята, а в квартире у него были обнаружены залоговые билеты из ломбардов, куда злоумышленник сдавал приобретенные по карте ювелирные изделия.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пример HTML-страницы