Общество

16 памятных плит с именами глазовчан установят на Аллее мужества у военкомата

Пример HTML-страницы

Завершена разработка проектно-сметной документации проекта, к работе планируется приступить в 2020 году

16 памятных плит с именами глазовчан, погибших в локальных конфликтах, установят на Алле мужества у военкомата Глазова. Как напомнили в пресс-службе муниципалитета, пятеро ребят погибли в Афганистане, десять человек — в Чечне и один — в Эфиопии.

Реализацию проекта обсудили на совещании в администрации города, которое провел глава Глазова Сергей Коновалов. Отмечается, что окончена разработка проектно-сметной документации на основе дизайн-проекта, одобренного ветеранами и родственниками участников локальных войн. Сметы на проведение работ переданы на проверку в Управление капитального строительства Глазова.

— Проект поддержан не только общественностью, но и предприятиями города. Многие глазовчане посчитали необходимым отдать дань памяти павшим, оказав проекту финансовую поддержку. После выполнения работ по благоустройству территория Аллеи мужества станет местом проведения памятных встреч и патриотических мероприятий, — рассказали в пресс-службе.

Напомним, в Глазове начался сбор средств на строительство комплекса.  Аллея мужества объединит мемориал воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах, открытый в 1999 году, постамент с танком и прилегающую территорию. По замыслу проектантов, аллея будет покрыта брусчаткой от улицы Пряженникова до постамента с танком, планируется установить скамейки, обновить освещение, сделать точку подключения для аппаратуры, высадить деревья и кустарники. Приступить к работам планируется в 2020 году.

 

Пример HTML-страницы