Культура

Состоялось официальное открытие выставки «Глазов глазами глазовчан»

Фото: Глазовский краеведческий музей
Пример HTML-страницы

Открытие посетили художники Глазова и интересующиеся искусством горожане, представители Администрации города и журналисты

24 июля состоялось официальное открытие выставки «Глазов глазами глазовчан», сообщает Глазовский краеведческий музей.

Открытие посетили художники Глазова и интересующиеся искусством горожане, представители Администрации города и журналисты

С приветственным словом выступили: Сергей Коновалов, Глава города Глазова; Галина Мордвина, супруга скульптора и художника Леонида Мордвина; Сталина Бондаренко, супруга художника Валерия Валерьяновича Бабайлова; Алексей Марьин, художник; Ольга Поздеева, ученица художника Светланы Лузиной.
Звучали стихи Юрия Ивановича Рунц «Город глазастый мой» и «Художнику А. Марьину».

Глава города Сергей Коновалов: «Приходите в наш краеведческий музей взглянуть на «Глазов глазами глазовчан». Она про город, конечно. И про любовь. На картинах глазовских художников город красив, таинственен, уютен, трогательно любим. Сквозь время и расстояние художники видят его душу. И она прекрасна».

Куратор выставки Софья Яшкина: «Пока готовила выставку узнала столько интересного про город и глазовских художников, что голова идет кругом. Смотрю на картины и улыбаюсь. Про каждую можно рассказать целую историю, будто это не просто полотно, а живой человек».

 

 

Пример HTML-страницы