Культура

Юлия Кудояр исполнит главную роль в новом спектакле театра «Парафраз»

Пример HTML-страницы

Юлия Кудояр — известная российская актриса театра и кино

Роль главной героини Алкмены в спектакле «Не время для любви» исполнит известная российская актриса театра и кино Юлия КУДОЯР! Театр «ПАРАФРАЗ» (Глазов) пригласили её специально для участия в новом спектакле.

Юлия Петровна Кудояр родилась 27 марта 1989 года в городе Санкт-Петербурге. Кроме общеобразовательной школы, посещала занятия по бально-спортивным танцам. Ещё в детстве Юлия хотела стать профессиональной актрисой и никогда не сомневалась в выборе специальности.

Юлия получила актёрское образование в Академии театрального искусства в Москве (ГИТИС) в мастерской Заслуженного деятеля искусств РФ Т.В.Ахромовой. В период учёбы молодая актриса сыграла в антрепризных постановках: «Забавный случай» (Жаннина, 2007-2009) и «Правда хорошо, а счастье лучше» (Зыбкина, 2008-2009).

Первым фильмом в кинокарьере Юлии была молодёжная комедия «ОБЖ», на тот момент ей было всего 14 лет. В фильме она исполнила роль Любы Щёточкиной. Далее последовала новая работа также в молодёжном кинопроекте «Старшеклассники», где девушка сыграла роль Лены Берёзкиной.

Несмотря на молодой возраст, фильмография Юлии на сегодня составляет 50 кинопроектов. Среди лучших фильмов, в которых она снималась, можно выделить следующие: «Мой белый и пушистый» (Соня); «Чужая женщина» (Юля Крылова); «Дознаватель» (Лера); «Храни её любовь» (Арина); «Спешите любить» (Лиза).

Единственной картиной в карьере актрисы стал российский мелодраматический сериал режиссёра Максима Бриуса «Украденное счастье», где она сыграла ведущую роль – сестру Веры Нику. Проект вышел на экраны в 2016 году. Кроме Юлии в картине также участвовали такие известные актёры, как Виктор Рыбчинский, Полина Стефанович, Ирина Шевчук, Светлана Кожемякина, Илья Рыняк, Юлиана Михневич и другие.

За 2018-2019 год с участием Юлии вышло много разножанровых киноработ, среди которых можно выделить следующие: «Вторая первая любовь», «Доктор Рихтер», «Мажор-3», «Реализация», «Ангел-хранитель», «Великолепная пятёрка».

Юлия также имеет большой опыт озвучивания фильмов.

Актриса востребована среди режиссёров и ежегодно принимает участие минимум в пяти кинопроектах.

Пример HTML-страницы