Культура

Завершился Республиканский этно-арт фестиваль «Тыло Толэзь»

Пример HTML-страницы

Более 2000 зрителей собралось на территории парка ДондыДор в последний день лета на закрытии праздника.

Немало конкурсов и испытаний пришлось преодолеть участникам фестиваля.Так, в конкурсе семейной лаборатории Лэнд — арта не было равных семье Родченковых, которые буквально за два часа из подручных материалов  сделали фигуру кабана.  Теперь территорию ДондыДора украшают  сделанные на конкурсе арт — объекты, которые  можно увидеть своими глазами на территории парка.

Шеф — повар кафе «Сочи»Иван Третьяков одержал победу в конкурсе этнического блюда «Тыло кужым». Его свинина, томлённая с овощами и ржаным соусом из калины и мёда, не оставила равнодушным никого.

В конкурс женской этнической красы «Тыло толэзь» 12 конкурсанток показали песни, танцы и небольшие миниатюры. Прямо на сцене А для Юлии Бикмулиной этот день запомнится на долго: прямо на сцене ей сделали предложение руки и сердца.  Заслуженно победительницей конкурса стала жительница г.Кудымкара  Екатерина Ракишева.

Вечером участников и зрителей  фестиваля ждал настоящий танцевальный драйв под песни «СтереоХИТ » из Глазова,»Vinum Unicornis» из Перми, «Alkonost» из Набережных Челнов. Не оставили равнодушными никого ребята из Кирова со своим пиксельным и огненным шоу «Ханаби» и Ижевска — «Луна», которые ярким аккордом и завершили праздник.

Пример HTML-страницы